На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Их хочется съесть: ягоды клубники из атласной ленты

Пожалуй, практически любое неприметное изделие можно буквально преобразить при помощи какого-либо аксессуара: из простого сделать необычное и интересное. Например, вот такие симпатичные клубнички выглядят очень аппетитно и несомненно украсят собой любое изделие. Делать же такие ягодки очень просто и быстро, пошив одной клубнички займет не более 10-15 минут.

Вам потребуются:

  • лента бархатная темно-красная (ширина 5 см) — 10 см;
  • декоративная лента «листики» — 10 см;
  • шнур отделочный золотистый (диаметр 1 мм) — 20 см;
  • контур по ткани (универсальный) желтый для косточек;
  • вата или синтепон для наполнения;
  • бусины или шапочки для бусин;
  • швейные принадлежности

И сначала нужно сформировать саму клубничку. Для этого отрезаем от мотка бархатной ленты 10 см и складываем получившийся отрезок вдвое лицевой стороной внутрь. Немного скругляем край и хорошо скрепляем правый край, сплавливая ленту при помощи зажигалки.

Теперь отрезаем лишнюю половину квадрата наискосок так, чтобы получился треугольник. Раскрываем треугольник и получаем вот такой кармашек. Обрабатываем край огнем, после чего выворачиваем кармашек лицом наружу.

Получившийся кармашек собираем по краю на нить так, чтобы потом его можно было затянуть как мешочек. Затем плотно набиваем этот «мешочек» выбранным наполнителем и затягиваем его.

Однако, прежде чем зашивать клубничку с заполнителем, вошьем в нее шнур. Для этого на одном конце выбранного декоративного шнура завязываем узелок в несколько обвитий. Кладем узелок в центр вершины ягоды, пришиваем и только после этого сшиваем саму ягодку. Затем, протыкая зашитую клубнику, распределяем наполнитель изнутри при помощи иголки.

Ягодка почти готова, можно даже остановиться на этом этапе, а можно еще немного ее украсить. Для этого берем декоративную ленту с листиками и обрезаем у нее несколько листочков. Затем приклеиваем листики по центру, формируя стопку клубники. Вершинку же украшаем бусиной, просто надевая ее на шнур.

Осталось только сделать зернышки. Для этого можно использовать универсальный контур по ткани желтого цвета. Даем краске высохнуть и готово!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх