На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Как рассчитать размер необходимого количества ткани.

1. Для Вашего первого проекта выбирайте канву Аида 14-го счета.
2. Убедитесь, что выбранный проект шьется только полным крестом – это самый простой вид стежков.
3. Вначале беритесь за небольшие дизайны. Вы получите намного больше удовольствия от маленького рисунка, который завершите за несколько дней, чем от полотна, которое придется вышивать несколько недель или даже месяцев.
4. Найдите для себя небольшое рабочее место и вышивайте в тишине и покое.
5. Обязательно вымойте руки, перед тем как начнете работать с канвой и нитками.
6. Убедитесь, что у Вас есть все под рукой – иголки, мулине, пяльцы и ножницы.
7. Старайтесь работать при ярком дневном свете или же используйте лампы дневного освещения, если Вы вышиваете вечером.
8. Храните все свои принадлежности для вышивки в безопасном месте, подальше от детей еды и домашних животных.
9. Расслабьтесь! Вышивка – это замечательное хобби, которое подарит Вам много часов удовольствия!

ЧТО ВЫБРАТЬ: ГОТОВЫЙ НАБОР ДЛЯ ВЫШИВКИ ИЛИ СХЕМУ И ПОКУПАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ОТДЕЛЬНО?
Обсуждение этой темы мне хотелось бы начать с довольно острого вопроса об авторских правах.
Сегодня в Интернете можно найти практически любую схему и мы не будем решать тут хорошо это или плохо (наверное, совсем не хорошо, но иногда очень удобно),
этот выбор каждый сделает для себя сам, руководствуясь различными соображениями: финансовыми, моральными, принципиальными или какими-то другими.
И этот выбор остается на его совести.

ВЫБИРАЕМ ГОТОВЫЙ НАБОР ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ

Зайдя в магазин товаров для рукоделия, Вы увидали набор для вышивания Вашей Мечты. И вот уже рука тянется в сумочку за кошельком, а душа - в полной готовности расстаться с деньгами. Однако не торопитесь! Прочтите эти советы, дабы выбранный дизайн не превратился в «долгострой» и принес только удовольствие от священнодейственного процесса рукоделия.

1. Размер имеет значение. Подумайте: картина каких габаритов гармонично впишется в Ваш интерьер, и сколько времени Вы можете уделять для ее вышивания. Напомним, что работа больше чем в 130 крестиков по ширине или высоте уже считается большой.

2. Простота – залог успеха. Внимательно посмотрите на набор: какие стежки задействованы в дизайне и как часто Вам придётся менять цвета при вышивании.

3. Объять необъятное. Лучше не соединять много новых для Вас приемов рукоделия в пределах одного проекта. Например, работа на ткани равномерного переплетения черного цвета с элементами французских узелков и неполных стежков по плечу опытной вышивальщице. Но если Вы – новичок, не стоит идти на рекорд.

4. Цвет или символ? Пристально изучите схему дизайна. Если она выполнена в виде цветных блоков, с ней будет нелегко работать, особенно если цвета разительно отличаются от оттенка ниток. А с символами такой проблемы не возникнет. К тому же, символьную схему можно увеличить при помощи ксерокопирования.

5. Картинка «из будущего». Намного легче вышивать, если Вы видите конечный результат своих трудов на фото, которым обычно комплектуются хорошие наборы. С ним также можете сверяться «по ходу пьесы», чтобы удостовериться в правильности выполнения тех или иных деталей.

6. Практичный подход. Если для выбранного Вами набора нужно еще прикупить пяльцы-раму или размер ткани таков, что ее можно будет использовать вместо простыни, вспомните, что маленький или средний дизайн практичней и удобней в использовании.

7. «Организаторские» способности. Если нитки в наборе не рассортированы, Вам придется соорудить органайзер для удобства и ускорения работы.

8. Руководство по эксплуатации. Поинтересуйтесь у продавца, какие производители наборов для вышивания снабжают свою продукцию наиподробнейшими инструкциями. Особенно этот пункт актуален для начинающих рукодельниц.

9. Последний штрих. Хорошим стимулом для работы над Вашим новым проектом может послужить приобретение вместе с набором рамки для вышивки или фантазии на тему, где именно Вы разместите будущий шедевр.
10. Цена вопроса. Если долгие часы вышивания приносят Вам удовольствие и наполняют Ваш дом прекрасными и дорогими сердцу вещами, торг здесь неуместен. Ну а если первое утверждение – спорный вопрос, лучше отложите покупку на несколько дней. Она впечатлила Вас так же, как и прежде? Тогда дерзайте!

ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ: УМЕНЬШАЕМ ЗАТРАТЫ НА ВЫШИВКУ

Вышивка – излюбленное занятие многих, люди посвящают ей свободное время в течение долгих лет, вне зависимости от своего материального и социального положения. Нынешний экономический спад – ограниченное во времени явление, а хобби – постоянно, и отказываться от него ни в коем случае не стоит. Более того, в ситуации нестабильности в экономике и на рынке труда вышивка может стать одним из эффективных методов снятия стресса и поддержания морального духа.
Чтобы, несмотря на рост инфляции, обусловленный мировым экономическим кризисом и снижение уровня благосостояния, не жертвовать любимым занятием во имя наполнения семейного бюджета, воспользуйтесь нашими советами.
1. Старайтесь как можно чаще бывать на тематических выставках или рекламных мероприятиях по вышивке – тут, как правило, товары для рукоделия дешевле, чем в магазинах.
2. Устройте встречу с вышивальщицами для обмена схемами, мулине и т. д. – так Вы совместите приятное времяпровождение с пользой для любимого дела.
3. Храните свои принадлежности для вышивки в порядке. Для этого подойдет шкатулка или коробочка. Так Вы убережете свой кошелек от повторных растрат на одну и ту же вещь, которая числилась потерянной, а потом нашлась.
4. Не спешите выбрасывать мелкие остатки канвы и ниток. Из них можно сделать маленькие приятные вещички - закладку, открытку, декоративную ленту.
5. Чтобы не тратиться на паспарту для открытки с вышивкой, можно изготовить его самостоятельно из картонной упаковки с отверстием (например, от хлопьев), украсив ее декоративной оберточной бумагой, тканью и т.п.
6. Чаще посещайте свои любимые магазины товаров для рукоделия, и Вы всегда будете в курсе о всех скидках, распродажах.
7. Багет, сделанный профессионалом в мастерской, может влететь в копеечку. Поэтому проявите фантазию и создайте уникальное обрамление для своей работы – обычную недорогую рамку для фото можно украсить цветными камушками, ракушками, сухими цветами, кусочками ткани, меха и т.п.
9. Если Вам предстоит выполнить много мелких дизайнов, то вышивайте их на одном большом куске ткани, а уже после окончания работы вырезайте. Так Вы сэкономите канву.
10. Приобретая для простых и быстрых в исполнении проектов недорогую канву, Вы сэкономите деньги на хорошую ткань для больших картин.


ОБРАМЛЯЕМ ВЫШИВКУ В БАГЕТ

После долгих часов кропотливого труда каждая рукодельница задается вопросом: как оформить свою работу? Часто вышивки так и остаются лежать, спрятанные от всех в шкафах без рамок, и некому оценить эту неземную красоту. Чтобы избежать такого печального финала, нужно просто отнести работу в багетную мастерскую.
Это - самый простой, но и самый затратный способ оформления. Зато он экономит Вам драгоценное время и позволит оформить работу в соответствии с Вашими запросами. Количество багетных мастерских растет день ото дня, но далеко не везде смогут оформить Вашу работу идеально. Все мастерские отличаются друг от друга как используемыми материалами, так и методами сборки. Чтобы, получив свое сокровище обратно, не заплакать от разочарования, воспользуйтесь нашими советами.
1. Всегда приобретайте достаточно канвы и начинайте работу, отступив от края минимум пять сантиметров. В дальнейшем эти поля дадут возможность четко зафиксировать вышивку в рамке.
2. Обметайте края вышивки (оверлоком или вручную), чтобы канва не рассыпалась и работа выглядела опрятно после обрамления.

3. Постарайтесь подобрать цвет рамки такого же оттенка, какие используются в Вашей работе. Это будет визуально её увеличивать.

4. Цветное паспарту может подчеркнуть оригинальность Вашего дизайна. Можно при выборе паспарту ориентироваться на интерьер, в котором будет размещена вышивка, но при этом нужно следить, чтоб такое оформление не шло вразрез с самой вышивкой.

5. Сделайте уникальную подпись для Вашей работы. Это придаст ей неповторимости. Используйте для этого шов «назад иголку» и подберите нить цвета основного фона Вашей работы.

6. Придя в багетную мастерскую, попросите взглянуть на уже оформленные мастерами вышитые картины, чтобы наглядно оценить качество их (мастеров) работы.

7. Можно приобрести интересную и необычную рамку, и потом раскрасить ее по своему усмотрению или декорировать мехом, пуговицами и т.п. Так Вы получите оригинальный багет, которого ни у кого больше не будет.

8. Если в оформлении вышивки используется стекло, обязательно убедитесь, что оно не прилегает вплотную к вышивке благодаря распоркам. В противном случае Вашу работу через некоторое время может испортить плесень.

9. Очень внимательно подойдите к выбору места, где будет висеть Ваша оформленная вышивка. Избегайте жары, влаги и прямых солнечных лучей.



Информация взята из Интернета:
© Narinde для crossstitch.ucoz.ru
Перепечатка материала разрешена со ссылкой на источник

Картина дня

наверх