На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Только посмотрите, какую удобную вещь для кухни можно сделать из вешалок

Правильно организованное хранение — это уже половина дела, о чем бы ни шла речь. Например, на кухне крайне важно правильно организовать, так сказать, круговорот посуды: ее движение от мойки до полки. Важной остановкой в этом случае можно считать сушилку для посуды. А если сушилка достаточно симпатичная, посуду на ней можно и оставить. Вот такую удобную и стильную сушилку для посуды можно сделать своими руками из вешалок для одежды.

Вам потребуются:

  • вешалки для одежды;
  • инструменты

Вешалки можно выбрать по своему усмотрению, в нашем случае это вот такие деревянные вешалки. Их количество зависит от того, насколько большую сушилку вы хотите сделать.

И прежде, чем приступать к работе у вешалок нужно убрать крючки. Сделать это можно, например, зацепив крючок за какую-либо прочную перекладину и потянув вешалку на себя.

Если у вешалок есть перекладины, их тоже нужно убрать, но не у всех, а лишь у половины. Кстати эти перекладины также нужны в конструкции будущей сушилки, поэтому вешалки без них лучше не брать.

Теперь соединяем 2 вешалки следующим образом, скрепляем их друг с другом. Сначала подготавливаем 2 таких детали.

Ставим получившиеся детали на максимальном расстоянии друг от друга и соединяем при помощи снятых ранее перекладин с одной и с другой стороны. Перекладины вкладываем в пазы на вешалках и прикручиваем к деталям. Получилась основа сушилки.

Теперь подготавливаем еще несколько деталей из двух вешалок и ставим их внутрь основы сушилки на желаемом расстоянии. В нашем случае внутри основы поместилось еще 3 детали. Внутренние детали также прикручиваем к перекладине в местах пазов на вешалках.

Готово! По желанию получившуюся сушилку для посуды можно покрасить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх