На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Редкие рукоделия - Вышивка бути (бутис).

boutis_бутис_5

Вышивка под названием бути, или как еще её у нас называют, бутис, традиционно использовалась на юге Франции.

Ею украшали как предметы быта, так и одежду. Даже самые простые мотивы этой вышивки смотрелись и смотрятся очень изысканно.

Вышивка бути (бутис) представляет собой выполненную иголкой вперед строчку по белой ткани, сложенной в два слоя. Нить для вышивки бути традиционно используют белого цвета.

Рисунок вышивки бути представляет собой систему замкнутых линий. Когда контур вышивки сделан, пространство между двумя слоями материала наполняется толстыми нитками белого цвета.     Рисунок становится объемным.

boutis_бутис_3boutis_бутис_4boutis_бутис
 
boutis_бутис_9boutis_бутис_11boutis_бутис_12

 

источник

Косметичка в технике Boutis

 

Бутис -  вышивка родом из Франции, состоит из двух, соединенных вместе слоев одинаковой белой ткани, простеганных крошечными стежками белыми нитками по контуру мотивов.Затем на изнаночном слое ткани внутри мотива делается аккуратный разрез и через него между слоев набивается наполнитель. У меня ткань атлас, в ней можно обойтись без разрезов, достаточно раздвинуть нити ткани тупой длинной иглой и ввести шерстяную или любую другую пушистую нить (одну или несколько) под цвет ткани. Детали, выполненные в этой технике обычно одинаково красиво смотрятся и с лица, и с изнанки, получаясь двусторонними. 
Вышивка в технике Бутис  выглядит поразительно красивой. 
 
Просмотрев много книг и статей решилась я на эксперимент. Взяла простой мотив и сделала косметичку.  Вот такая она у меня получилась. Честно сказать, вышивать было очень интересно, но как-то доооолго...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх