На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Stem stitch - Стебельчатый стежок

1) Этот стежок выполняется слева направо. Шьют иголкой назад, т.е. каждый стежок делают, отступая назад от точки А к точке В. Иголка со вторым стежком C-D должна выйти из ткани в середине предыдущего стежка А-В (выколите иголку в точке А, вколите в точке В, выколите иголку в точке С по середине между точками А и В, придерживая нитку с одной стороны иголки, когда кладёте её на ткань плоско. Вколите в точке D, выколите в точке Е (та же точка, что и В).
2) Продолжая вышивать, следите, пожалуйста, за тем, чтобы Ваши стежки были одинаковой длины и шли в одном направлении, заходя один за другой, с одной стороны иголки. Всегда выкалывайте иголку на лицевую сторону в дырочке от предыдущего стежка. Вышивая закругленные линии, направляйте, пожалуйста, Вашу нить по внешней стороне закругления, для того, чтобы строчка была ровнее.
3) Если Вы вышиваете ряды, находящиеся рядом, то начинайте, пожалуйста, каждый ряд с одной и той же стороны.

Еще видео.

От себя добавлю - ниточка получается витой, как шнурочек. В 1 нить шила - прекрасно подчеркивает. Хорошо получаются изгибы - плавно, смотрится очень объемно и аккуратно. Приноровилась не сразу. Несколько раз перепарывала первый шов. Потом расслабилась и шов пошел сам собой буквально.

источник

Картина дня

наверх