На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Что любит и не любит вышивка

1. Вышивка не любит:средства для стирки с оптическими отбеливателями; отжима в центрифуге; сушки на солнце или в стиральной машине; глажки с лицевой стороны; сушки на бельевой верёвке.


2. Вышивка любит:ручную стирку в большом количестве воды; сушку в горизонтальном положении; отпаривание с изнанки.


3. Если вышитое изделие большого размера вам приходится стирать в стиральной машине, то перед стиркой положите его в мешочек или наволочку, а затем стирайте.


4. Изделие, вышитое мулине, лучше не крахмалить, так как нити при этом склеиваются и теряют блеск.


5. Чтобы вышитое изделие приобрело упругость, его равномерно протирают с изнаночной стороны ватным тампоном, смоченным слабым раствором крахмала, а затем проглаживают утюгом.


6. Лучше всего стирать вышитые изделия белым мылом (например, детским). Вместо мыла можно использовать бесцветный шампунь. Иногда перед стиркой вышитое изделие замачивают в солёной воде на 15-30 минут (1-2 чайные ложки соли на 1 литр воды), а затем стирают в тёплом мыльном растворе. Для приготовления раствора мыло натирают на мелкой тёрке, стружку высыпают в воду и растворяют, помешивая, до образования устойчивой пены. После окончания стирки вышитое изделие хорошо прополаскивают, добавив в воду немного уксуса.


7. Узел на нитке при вышивании не делают, а закрепляют нитку на изнанке небольшими малозаметными стежками. По окончании работы нитку надо пропустить под вышивку и осторожно обрезать.


8. Цветная вышивка снова станет яркой, если перед глажением обмакнуть лицевую сторону изделия в воду, куда добавлен уксус, и положить на чистую ткань.

источник

Картина дня

наверх