На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Изящный декор рамки из атласных лент

Фоторамки всегда были и остаются актуальными в виде подарка к любому празднику. Этот интерьерный аксессуар, содержащий в себе самые дорогие и любимые воспоминания, которые будут всегда на виду. Мастер-класс, который будет описан в этой статье, по изготовлению фоторамки канзаши, которая сможет украсить книжную полку, рабочий стол или стену. Эту поделку уместно будет вручить не только родным и близким, но и коллегам по работе. Так что давайте незамедлительно приступим к работе. Но прежде посмотрите интересные варианты декора рамки атласными лентами для вдохновения.

Пошаговый мастер-класс в технике канзаши

Для проведения это урока в стиле канзаши вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • четыре плотных картона;
  • материя бирюзового цвета;
  • карандаш с линейкой;
  • ленты из атласа следующих цветов: молочный, золотистый, серебристый, фиолетовый, розовый, желтый,
  • темно-зеленый, белый и бусины в количестве пятнадцати штук;
  • ткань-сеточка;
  • свечка или зажигалка, клеевой пистолет, степлер и леска

В первую очередь изготовим самостоятельно картонную рамку. Нужно расчертить и вырезать части, из которых будет состоять поделка. Верхняя и нижняя заготовка фоторамки должна иметь размер 25 на 5 см, боковые элементы выполняют других размеров – 22 на 5 см. Углы нужно обрезать и закруглить. После этого каждая заготовка ложится в ткань и обводиться карандашом. Материю обводят с запасом, чтобы можно было ее приклеить к картону.

Стыки между деталями соедините с помощью квадратиков четыре на четыре с закругленными краями. На фото можно посмотреть, какая фоторамка должна быть.

Возьмите ткань в сеточку и украсьте ею параллельные уголки рамки так, чтобы они немного напоминали раскрытый веер. Дальше сделаем своими руками обрамление для фоторамки. Сплетите тесемку из двух узеньких атласных лент, как продемонстрировано на фото. Готовое изделие нужно ровно приклеить по краям.

Переходим к формированию цветов и бабочки в технике канзаши. Берем ленту из атласа молочного цвета и нарезаем ее на тридцать шесть квадратов, что бы в последствии у нас получилась центральная хризантема. Квадратик нужно согнуть вдвое, а потом еще раз так же. Кончики соедините и подрежьте, а потом опалите огнем, придерживая заготовку пинцетом для склеивания.

Склейте между собой 9 лепесточков, с помощью клеевого пистолета.

На следующем фото показано, как сделать двойные лепестки канзаши. Схема одинакова, только потом меньший лепесток вкладывают в больший.

Теперь формируем боковые цветы канзаши для фоторамки. Нарезаем семь квадратов светлого оттенка, а потом четырнадцать розового и столько же фиолетового цвета. Еще понадобится 14 штук золотистых. Аналогично выполняем все лепестки, как было описано выше по тексту. По центру готовых хризантем необходимо приклеить бусины для красоты.

Теперь следует приготовить заготовки для второй половины рамки. Это будет белая ромашка канзаши. Из белого атласа нарезаем квадратики, сгибаем пополам каждый из них, чтобы образовался треугольник. Далее нужно загнуть каждый край к серединке. Придержите заготовку пинцетом, обрежьте острые уголки и опалите их огнем.

Соедините по кругу лепестки ромашки, а в центр вклейте желтый атлас, также опаленный огнем, как это показано на фото.

Зеленые листья мастерят так же, как и лепестки хризантем, в двойном виде. Потом их приклеивают по бокам, как на фото.

Осталось сделать бабочку техникой канзаши. Нам понадобится персиковая лента, желтая, золотистая, молочная и восемь бусин. Туловище выполнено их двух элементов так же, как и лепестки ромашки канзаши, только меньшего размера. Формируем широкие крылья бабочки: загибаем квадрат пополам, а кончики треугольника подгибаем немного выше верхней части. Острый край отрезаем и припаливаем.

Соберите бабочку, сделав из бусин и лески ее каркас.

После того, как у нас все готово, можем оформлять фоторамку в стиле канзаши. Расположите цветы согласно примера и зафиксируйте их клеевым пистолетом. Бусины можно вклеить в хаотичном порядке, как вам нравится. Теперь, изящная и стильная фоторамка канзаши полностью готова.

Если что осталось непонятным, то посмотрите подробный мастер-класс декорирования фоторамки цветами канзаши:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх