На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Как сшить галстук-бабочку: 10 простых шагов

В данном мастер-классе я хочу поделиться с вами техникой изготовления такого стильного аксессуара, как галстук-бабочка. Вам потребуется совсем немного времени, чтобы получить отличный результат! 

Мы с вами будем шить не классическую бабочку-самовяз, а так называемую "ленивку", которая проста в использовании (ее не нужно старательно завязывать), и при этом она выглядит ничуть не хуже самовяза, а наоборот, многим нравится как раз за счет своих правильных аккуратных форм.

Итак, начнем!

Для изготовления галстука-бабочки нам понадобится:

- отрез ткани 24*13 см (я использую костюмную ткань, вам нужно выбрать что-то похожее: не слишком толстое или тонкое, и желательно, чтобы ткань не тянулась практически, можно взять самый простой габардин);

- отрез ткани 4*7 см для перемычки;

- дублерин тоже 24*13 см, как основная деталь (на фото его нет, вы можете его и не использовать если ткань достаточно плотная, чтобы держать форму);

- эластичная тесьма 50 см, шириной 12 см;

- регулятор и крючок для бюстгалтера на 12-13 см (ширина данных деталей зависит от ширины тесьмы);

- ножницы, мел, булавки, линейка или сантиметровая лента.

галстук

Шаг 1

Вырезаем детали: основную и маленькую. Первым делом нам нужно проклеить основную деталь дублерином, чтобы она в будущем смогла держать форму. Если у вас итак достаточно плотная ткань, ее проклеивать не нужно. 

галстук-бабочка

Шаг 2

Складываем основную деталь пополам вдоль, изнанкой наружу и прошиваем, отступив 4-5 мм от края. Я для удобства скалываю булавками.

бабочка

Шаг 3

Далее выворачиваем деталь и проглаживаем ее так, чтобы шов оказался по серединке, как показано на фото.

мк

Шаг 4

Следующий шаг — складываем проглаженную деталь пополам швом наружу и прошиваем, отступив 5 мм от края.

мастер-класс

Шаг 5

Вновь беремся за утюг. Деталь нужно вывернуть, чтобы шов оказался внутри и разместить его по середине, затем прогладить. На фото слева — прошитая деталь. Справа — вывернутая и проглаженная. Основная деталь готова.

мастер класс по шитью

своими руками

Шаг 6

Берем маленькую деталь, будущую перемычку. Складываем вдоль, лицевой стороной ткани наружу и прошиваем, отступаем 3мм от края.

сделай сам

Шаг 7

Проглаживаем маленькую деталь, чтобы шов был по середине. Ниже на фото показано, как должно получится.

diy

Шаг 8

Перемычку складываем пополам, швом наружу и прошиваем, как показано на фото. Отступ от края зависит от вашей ткани. Чем она тоньше, тем больше отступ. Затем выворачиваем перемычку.

аксессуар

бабочка на шею

Шаг 9

Берем основную деталь, формируем складочки и проталкиваем ее через перемычку.

стильный галстук

подарок своими руками

Вот что должно получиться в итоге:

Шаг 10

Делаем ремешок. Для этого берем эластичную ленту и продеваем ее в перемычку. Далее просовываем сначала в регулятор, затем пропускаем через крючок, а затем вновь в регулятор с обратной его стороны и пришиваем кончик. Я старалась сфотографировать максимально наглядно :) А на другом конце ленты просто делаем петлю, ее видно на фото справа. 

И вот наш галстук-бабочка на регулируемом ремешке готов! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх