На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Очаровательная блузка в крестьянском стиле из кружева за 30 минут

Такая нежная, легкая и сексуальная блузка в крестьянском стиле должна быть в летнем гардеробе любой девушки. В ней не будет жарко даже в самый невыносимый летний зной. Тем более шьется она без выкройки очень просто и быстро. А свободный крой блузки позволит сочетать её хоть с джинсами, хоть с юбкой.

В качестве материала для такой блузы использовались обычные кружевные шторы.

Итак приступаем! Вырежьте из кружева (штор) прямоугольник подходящего размера. Длину определяете самостоятельно, не забывая подвернуть верхний край внутрь, так, чтобы он целиком закрывал грудь, таким образом на груди будет два слоя ткани. Ширину прямоугольника сделайте чуть больше обхвата груди, оставив припуски для бокового шва. Главное, чтобы основание блузки сидело на теле свободно.

Рукава делаются тоже очень просто — отрежьте два одинаковых прямоугольника, на верхней стороне сделайте небольшую сборку. Для рукавов можно использовать кружево, либо другую ткань того же оттенка.

Соедините рукав булавками с большим прямоугольников и прострочите на машинке.

Повторите со вторым рукавом. Прострочите боковой шов блузы ниже рукава.

После чего всю верхнюю линию по кругу (от рукава до рукава) необходимо подвернуть и прострочить, оставив отверстие для эластичного шнура или резинки.

С помощью булавки вставьте в отверстие резинку либо эластичный шнурок.

Примерьте блузку, оцените как формируются сборки и не давит ли резинка. Резинка не должна слишком стягивать. После чего соедините два конца резинки булавкой и прошейте их на машинке.

Закройте отверстие для резинки.

Сборка готова, теперь осталось пришить лямки. В качестве лямок можно использовать узкую атласную ленту, круглые шнурки — главное, чтобы они были тонкими и достаточно длинными, так блузка кажется более невесомой и легкой, а образ женственным и сексуальным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх